Woltersdorfs Feuerwehr wird 121

1. März 2015 Aus Von BerndWohlers

Fotos vom 121 Geburtstag der Feuerwehr von Woltersdorf

Redebeiträge die bei der Feier gehalten wurden

Liste der Kameraden, die bestandene Lehrgänge und Zertifikate in Empfang nahmen:

Ahrens, Hans Jürgen: Treue Medaille für 50 Jahre

Behnke, Christian: Digitalfunkausbildung, Fahrsicherheitstraining, Brandhausausbildung

Beier, Enrico: Ausbildung Brandhausausbildung, First Responder, Beförderung zum Hauptfeuerwehrmann

Burghold, Viktoria: First Responder, Beförderung zur Feuerwehrfrau

Degen, Mathias: Digitalfunkausbildung, Fahrsicherheitstraining, Beförderung zum Oberlöschmeister

Eberlein, Marcel: Digitalfunkausbildung, First Responder, Beförderung zum Hauptlöschmeister

Freitag, Karl Heinz: Digitalfunkausbildung, First Responder

Golleng, Roy: Digitalfunkausbildung, Fahrsicherheitstraining, Beförderung zum Brandmeister

Grzeschik, Karlheinz: Beförderung zum Hauptfeuerwehrmann, Treue Medaille für 10 Jahre

Haupt, Vivienne: Digitalfunkausbildung, Treue Medaille für 10 Jahre

Höhn, Wolfgang: Beförderung zum Hauptfeuerwehrmann, Treue Medaille für 10 Jahre

Höwing, Lion: Digitalfunkausbildung, First Responder

Herberger, Hartmut: Digitalfunkausbildung

Herberger, Frank: Digitalfunkausbildung

Junge, Rene: Beförderung zum Oberfeuerwehrmann

Junge, Stephanie: Digitalfunkausbildung, Atemschutzgeräteträger, Fahrsicherheitstraining

Kliem, Andreas: Gefahrstoffausbildung Bahn, Treue Medaille für 10 Jahre

Klug, Andreas: Digitalfunkausbildung, First Responder, Fahrsicherheitsausbildung, Maschinist für Drehleiter

Knabe, Andreas: First Responder

Krienelke, Horst: Digitalfunkausbildung

Lange, Caroline: Digitalfunkausbildung, First Responder, Beförderung zur Brandmeisterin

Lange, Daniel: Digitalfunkausbildung, First Responder, Beförderung zum Hauptbrandmeister

Langner, Thomas: Digitalfunkausbildung, First Responder

Lindner, Mario: Beförderung zum Oberfeuerwehrmann

Lindemann, Christoph: Treue Medaille für 20 Jahre

Metze, Florian: Digitalfunkausbildung, First Responder, Brandhausausbildung

Mickan, Günther: Beförderung zum Feuerwehrmann und Beitritt zur Ehren- und Altersabteilung zum 01.03.2015

Moll, Michael: Fahrsicherheitstraining

Neumann, Oliver: Beförderung zum Feuerwehrmann

Rauch, Karl Heinz: Treue Medaille für 10 Jahre

Romahn, Silvio: Digitalfunkausbildung, First Responder

Romahn, Ulrik: Digitalfunkausbildung, First Responder, Treue Medaille für 20 Jahre

Rohman, Steven: Leistungsabzeichen in der Stufe Bronze vom Landesfeuerwehrverband Brandburg e.V.

Rothe, Nick: Beförderung zum Feuerwehrmann

Rottscholl, David: Digitalfunkausbildung, First Responder, Fahrsicherheitstraining, Brandhausausbildung, Beförderung zum Löschmeister

Rusch, Hans Jürgen: Treue Medaille für 50 Jahre

Schewski, Kathleen: Beförderung zur Hauptlöschmeisterin

Schneider, Vanessa: Beförderung zur Feuerwehrfrau

Schulze, Korbinian: Digitalfunkausbildung, Beförderung zum Hauptfeuerwehrmann

Seidel, Christian: Ausbildung Brandhausausbildung, Digitalfunkausbildung, First Responder, Beförderung zum Brandmeister

Taupadel, Marco: Digitalfunkausbildung, Beförderung zum Erster Hauptlöschmeister

Warsow, Knut: Digitalfunkausbildung, First Responder, Treue Medaille für 30 Jahre

Wöhr, Clemens: Digitalfunkausbildung, First ResponderFahrsicherheitstraining, Beförderung zum Hauptlöschmeister

Zimmermann, Nico: Gefahrstoffausbildung Bahn, Löschfahrzeug, First Responder, Beförderung zum Oberlöschmeister