Woltersdorfs Feuerwehr wird 121

Fotos vom 121 Geburtstag der Feuerwehr von Woltersdorf

Redebeiträge die bei der Feier gehalten wurden

Liste der Kameraden, die bestandene Lehrgänge und Zertifikate in Empfang nahmen:

Ahrens, Hans Jürgen: Treue Medaille für 50 Jahre

Behnke, Christian: Digitalfunkausbildung, Fahrsicherheitstraining, Brandhausausbildung

Beier, Enrico: Ausbildung Brandhausausbildung, First Responder, Beförderung zum Hauptfeuerwehrmann

Burghold, Viktoria: First Responder, Beförderung zur Feuerwehrfrau

Degen, Mathias: Digitalfunkausbildung, Fahrsicherheitstraining, Beförderung zum Oberlöschmeister

Eberlein, Marcel: Digitalfunkausbildung, First Responder, Beförderung zum Hauptlöschmeister

Freitag, Karl Heinz: Digitalfunkausbildung, First Responder

Golleng, Roy: Digitalfunkausbildung, Fahrsicherheitstraining, Beförderung zum Brandmeister

Grzeschik, Karlheinz: Beförderung zum Hauptfeuerwehrmann, Treue Medaille für 10 Jahre

Haupt, Vivienne: Digitalfunkausbildung, Treue Medaille für 10 Jahre

Höhn, Wolfgang: Beförderung zum Hauptfeuerwehrmann, Treue Medaille für 10 Jahre

Höwing, Lion: Digitalfunkausbildung, First Responder

Herberger, Hartmut: Digitalfunkausbildung

Herberger, Frank: Digitalfunkausbildung

Junge, Rene: Beförderung zum Oberfeuerwehrmann

Junge, Stephanie: Digitalfunkausbildung, Atemschutzgeräteträger, Fahrsicherheitstraining

Kliem, Andreas: Gefahrstoffausbildung Bahn, Treue Medaille für 10 Jahre

Klug, Andreas: Digitalfunkausbildung, First Responder, Fahrsicherheitsausbildung, Maschinist für Drehleiter

Knabe, Andreas: First Responder

Krienelke, Horst: Digitalfunkausbildung

Lange, Caroline: Digitalfunkausbildung, First Responder, Beförderung zur Brandmeisterin

Lange, Daniel: Digitalfunkausbildung, First Responder, Beförderung zum Hauptbrandmeister

Langner, Thomas: Digitalfunkausbildung, First Responder

Lindner, Mario: Beförderung zum Oberfeuerwehrmann

Lindemann, Christoph: Treue Medaille für 20 Jahre

Metze, Florian: Digitalfunkausbildung, First Responder, Brandhausausbildung

Mickan, Günther: Beförderung zum Feuerwehrmann und Beitritt zur Ehren- und Altersabteilung zum 01.03.2015

Moll, Michael: Fahrsicherheitstraining

Neumann, Oliver: Beförderung zum Feuerwehrmann

Rauch, Karl Heinz: Treue Medaille für 10 Jahre

Romahn, Silvio: Digitalfunkausbildung, First Responder

Romahn, Ulrik: Digitalfunkausbildung, First Responder, Treue Medaille für 20 Jahre

Rohman, Steven: Leistungsabzeichen in der Stufe Bronze vom Landesfeuerwehrverband Brandburg e.V.

Rothe, Nick: Beförderung zum Feuerwehrmann

Rottscholl, David: Digitalfunkausbildung, First Responder, Fahrsicherheitstraining, Brandhausausbildung, Beförderung zum Löschmeister

Rusch, Hans Jürgen: Treue Medaille für 50 Jahre

Schewski, Kathleen: Beförderung zur Hauptlöschmeisterin

Schneider, Vanessa: Beförderung zur Feuerwehrfrau

Schulze, Korbinian: Digitalfunkausbildung, Beförderung zum Hauptfeuerwehrmann

Seidel, Christian: Ausbildung Brandhausausbildung, Digitalfunkausbildung, First Responder, Beförderung zum Brandmeister

Taupadel, Marco: Digitalfunkausbildung, Beförderung zum Erster Hauptlöschmeister

Warsow, Knut: Digitalfunkausbildung, First Responder, Treue Medaille für 30 Jahre

Wöhr, Clemens: Digitalfunkausbildung, First ResponderFahrsicherheitstraining, Beförderung zum Hauptlöschmeister

Zimmermann, Nico: Gefahrstoffausbildung Bahn, Löschfahrzeug, First Responder, Beförderung zum Oberlöschmeister

  1. Ein Woltersdorfer

    Hallo an alle,
    Ich fand die Veranstaltung wiedermal wunderschön, weiter so

Kommentare sind geschlossen.